
Основы шахмат и логика. Часть 2 (6+ лет) , "Банда умников"
О товаре
Игра в шахматы — великолепный способ развития интеллекта. Но осваивать её за строгой шахматной доской для многих детей оказывается не слишком интересным делом.
Задача тетрадей «Основы шахмат и логика» — подготовить ребёнка к классическим шахматам, которые очень абстрактны для детей до 9–10 лет. Для этого в тетрадях реализована сказочная сюжетная линия и используются ассоциации со знакомыми предметами.
Поэтапно, в лёгком игровом формате дети знакомятся с принципами перемещения фигур и тактикой игры, закрепляют понятия, связанные с ориентацией на шахматной доске.
- Развиваем пространственное и алгоритмическое мышление.
- Анализируем ситуацию, ищем безопасные позиции.
- Прогнозируем результаты ходов.
В тетради вас ждёт игра, с которой дети на практике познакомятся с основами тактики и стратегии. Просто вырежьте готовые элементы и играйте весело и с пользой!
Знакомимся:
- с принципами перемещения фигур;
- с тактикой игры.
Учимся предвидеть результаты ходов.
Закрепляем понятия, связанные с ориентацией на доске.
Товар
Возраст | 5+ |
Изготовитель | Банда умников |